Исковое заявление в суд о взыскании долга

В расписке написанной заемщиком есть его паспортные данные: серия и номер, дата и кем выдан. Адрес регистрации- не указан. Срок возврата долга просрочен. Могу ли я подать исковое заявление в суд о взыскании долга.

P.S. Есть копия расписки (по которой долг возвращен) написанной им 2-мя месяцами ранее, где указан адрес регистрации.

, Владимир, г. Иркутск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Владимир, адрес регистрации не обязателен, главное, чтобы можно было идентифицировать заемщика, по расписке с серией и номером паспорта и ФИО должника — должника идентифицировать можно. Соответственно можете обращаться в суд, указав адрес должника из прошлой расписки в исковом заявлении.

Владимир
Клиент, г. Иркутск

Как лучше сделать- в исковом заявлении попросить суд принять ограничительные меры в отношении должника, т.е.

наложить арест на имущество и счета в банках, ограничить возможность перемещения по стране и заграницу  или подать отдельное ходатайство после возбуждения дела.

По стране ограничить перемещение нельзя, это Конституционное право, но ходатайство о принятии обеспечительных мер можно заявить, если Вы знаете конкретные счета и имущество должника. А уже после суда при возбуждении исполнительного производства пристав ограничит должнику выезд за границу.