8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам поступить, если в клинике опять начнут нас уговаривать на что-то и отказываться расторгать договор?

Добрый день! Наша родственница, у которой проблемы с памятью, заключила договор в частной медицинской клинике и подписала еще кредитный договор на 99 тысяч рублей. Увидев это, мы решили почитать отзывы о медклинике и узнали, что это мошенники, которые обманывают пенсионеров, врачи там работают без квалификации и тд. Т.е клиника нас не устроила, мы решили расторгнуть договор. Прийдя туда, они начали уговаривать нас остаться, ничего не расторгать, начали подсовывать нам прайс-листы с более низкими ценами, но нашей целью было именно расторгнуть договор, чего у нас никак не получилось, какими настойчивыми мы бы не были. Нас быстренько оттуда выпроводили, сказали вернуться в понедельник (сегодня четверг) и дать ответ- согласны ли мы на более дешевый вариант лечения. Как нам поступить, если в клинике опять начнут нас уговаривать на что-то и отказываться расторгать договор (в котором прописано, что он может быть расторгнут по инициативе заказчика)?

Показать полностью
, Егор, г. Санкт-Петербург
Виталий Бовть
Виталий Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В случае, если в договоре содержится условие о возможности расторжения договора по инициативе заказчика, а исполнитель еще не приступил к оказанию услуги, Вы можете расторгнуть договор и вернуть уплаченные средства. Для этого заказчику необходимо подать письменное требование (претензию) о расторжении договора. Претензия может быть составлена в простой письменной форме. В претензии необходимо сослаться на пункт договора, в соответствии с которым допускается расторжение по инициативе заказчика, а также аргументы об отсутствии у клиники квалификации, лицензии. Укажите, что в случае отказа в удовлетворении претензии вынуждены будете обратиться в суд за защитой нарушенных прав и правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Проконтролируйте, чтобы на Вашем экземпляре претензии был проставлен входящий номер, фамилия сотрудника, принявшего претензию, и печать организации. Срок ответа на такую претензию составляет 10 календарных дней. В случае отказа в удовлетворении претензии или в случае отсутствия ответа на нее в установленный срок, Вы имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании уплаченных по договору сумм. Успехов!

1
0
1
0
Алексей Кузнецов
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Правило №1 при общении с любыми организациями — «Пошлите меня письменно».

Т.е. изъявите своё желание расторгнуть договор письменно. С уведомлением о вручении. Начнут отказываться или печать вдруг куда-то запропадёт — отправляйте почтой заказным письмом.

Надо формулировками на этой стадии мудрить нет необходимости. Можно в свободной форме изъявить своё требование. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Дата обновления страницы 16.08.2019