8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в дистанционном режиме погасить долг по кредиту без уплаты штрафа?

Добрый день! Ситуация такая, имеется просроченная задолженность по кредиту в банке, я готова погасить задолженность, но банк назначил огромный штраф, позвонив в банк, узнав можно ли как то уменьшить штрафы, мне сказали ехать в банк и писать заявление, но филиал банка в моем городе закрылся, должен ли банк работать со мной в дистанционном режиме?

, Дарья, г. Магнитогорск
Виктор Мучкаев
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете оформлять обращения через переписку, но при этом срок реакции будет существенно увеличен. Так как ваши обращения будут отправлять почтой России на юридический адрес банка.

При этом, если есть какие то отделения расположенные недалеко от вашего населенного пункта, вы вправе обращаться туда. 

Также в вашей ситуации именно вы заинтересованы в более скором рассмотрении ситуации, так как за каждый день просрочки исполнения обязательств, банк может продолжать начислять пени. 

Также банк вправе обратиться за взысканием задолженности в судебном порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И могу ли я после законно удержать имущество арендатора, пока не погасили долг по аренде?
Подскажите сдаю в аренду помещение ООО, не платят более 2х месяцев . Могут я расторгнуть договор прислав письмо за 30дней о расторжении в связи с не уплатой -пункт в договоре присутствует: Договор автоматически продлевается на каждый календарный год, если ни одна из сторон не заявит о намерении его расторгнуть не менее чем за 30 дней до истечения срока действия Договора. Будет ли считаться договор расторгнутым если не получу ответа ? И могу ли я после законно удержать имущество арендатора , пока не погасили долг по аренде ?
, вопрос №3106607, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Пришло письмо от колекторской компании с требованиями погасить долг Что делать?
Погасил кредит через судебных приставов. Пришло письмо от колекторской компании с требованиями погасить долг Что делать?
, вопрос №3115571, Александр, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Банк взял кредит на меня без моего согласия чтоб погасить долг перед приставами
банк взял кредит на меня без моего согласия чтоб погасить долг перед приставами
, вопрос №3186504, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Кредит погашен, но коллекторы звонят и требуют погасить долг, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Кредит погашен, но коллекторы звонят и требуют погасить долг, что делать в данной ситуации?
, вопрос №3204290, Алина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
После уплаты штрафа - возможно ли, что штраф или пени будут начисляться по новой?
Добрый день, Моя мать, в 2019 году перевозившая машину из ДНР в РФ, не уплатила томоженную пошлину, в связи с чем ФТС РФ наложило на нее штраф и бессрочный запрет на въезд в РФ. В ответе ФТС РФ, цитата: «Уплата таможенных пошлин, налогов и пеней в отношении ТСЛП влечет отмену ограничения на въезд в Российскую Федерацию». Вопрос: 1. Моя мать находится на территории другой страны, а РФ отключен от SWIFT, могу ли я вместо нее отплатить административный штраф? Если да, то требуется ли какая-то нотариально заверенная доверенность для этого? 2. После уплаты штрафа, отмену на въезд в РФ будет снята автоматически ФТС РФ или необходимо обращение в суд для снятия запрета на въезд? 3. Может ли быть такое, что после уплаты штрафа, запрет не будет снят, даже несмотря на то, что в документе от ФТС РФ, из цитаты выше, следует обратное? 4. После уплаты штрафа - возможно ли, что штраф или пени будут начисляться по новой? С 2020 года, сумма штрафа и пени не менялись.
, вопрос №3299520, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2019