Какие штрафы и санкции грозят за тонировку передних стекол автомобиля?

Здравствуйте.

Какой штраф и санкции за тонировку передних стекол в автомобиле?

Где посмотреть официальный норматив и санкции?

Спасибо.

, Денис, г. Петропавловск-Камчатский
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
На основании ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

В силу п. 4.3 Решения Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 25.12.2018) «О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности колесных транспортных средств“ (вместе с „ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств“) светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%. Для транспортных средств, оснащенных броневой защитой, этот показатель должен составлять не менее 60%.

Денис
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Уточните пожалуйста. Какой штраф?

Денис
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

скажите пожалуйста, какой будет штраф?