Неверная информация об экскурсии "авторские вина*" в г.Ейск

На точке продаж в городе Ейске нам дали неверную информацию об экскурсии. Обещали продолжительность до 16 часов, по факту привезли обратно уже в 14. Продавец дал номер хозяйки этой точки. Хозяйка сказала что нам дали неверную информацию, тк продавец недолго работает и положила трубку. Можно ли нам получить компенсацию?

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно с точки зрения действующего законодательства, но на практике добиться выплаты будет сложно. Пишите претензию, основываясь на статье 12 Закона «О защите прав потребителей», указывайте о том, что была предоставлена недостоверная и неполная информация об услуге и просите выплатить деньги. В случае отказа в суд обращайтесь.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.