Как можно доказать факт погашения судимости, если в справке об этом нет данных?

А как я докажу работодателю что она погашена? Ведь в справке об этом ничего не говорится?Опплравкллппегн

, Артур, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Артур

А как я докажу работодателю что она погашена? Ведь в справке об этом ничего не говорится?

Артур

Вам ничего доказывать не надо. Обратитесь с заявлением в органы внутренних дел о получении справки о наличии (отсутствии)  судимости (в том числе погашенной и снятой),  в порядке, установленном приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 ноября 2011 года N 1121 (зарегистрированным в Минюсте России 5 декабря 2011 года N 22509).

При наличии имеющейся судимости, а также снятой и погашенной судимости в соответствующей графе справки о судимости указывается дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, на основании которых лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата освобождения, основания погашения или снятия судимости.

Такую справку можно получить и в информационно центре территориального органа МВД России на региональном уровне ( ИЦ МВД)