Что можно предпринять, если повторно арестовали счет по уже оплаченному штрафу?

Добрый день . Ситуация следующая: на мой зарплатный Счёт 07.2018 был наложен арест судебными приставами в связи с неуплатой штрафа в размере 32 т.р когда деньги поступили на Счёт они списались Счёт стал активным . Сейчас через год у меня опять арестовали Счёт по тому же штрафу , я набрал приставам и они сказали что деньги к ним не приходили тогда я позвонил в банк где мне сказали что сразу после того как деньги покрыли сумму ареста ещё в 2018г они направили эту информацию судебным приставам и те в свою очередь должны были снять арест и запросить взыскание но этого не сделали . На мой вопрос судебному пристову он сказал что это не компетенция их сотрудника и сейчас они отправили электронный запрос на снятие ареста от 2018 года который будет обробатоваться до 7 дней . Так вот вопрос сейчас у меня арестован зарплатный Счёт и сегодня поступившая зарплата ушла на оплату этого ареста . У меня семья которую нужно кормит а деньгами пользоваться я не могу в связи с этим хотелось бы узнать можно ли модель в суд на них за такую ошибку или какие действия мне предпринять . Заранее благодарю .

, Денис, г. Кисловодск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис!

32 т.р когда деньги поступили на Счёт они списались Счёт стал активным

Денис

Поскольку был наложен арест на счет, следовательно, было возбуждено исполнительное производство. Поэтому, после того, как Вы пополнили счет и оплатили задолженность, Вам необходимы было получить у кредитора документ о принятии надлежащего исполнения и приложить его к ходатайству приставу об окончании исполнительного производства (ИП), в связи с фактическим исполнением. Но Вы этого не сделали.

Пристав не может знать: оплатили Вы долг или нет, так как по депозитному счету ОСП, эта задолженность не погашалась и распределение не производилось.