Виновна ли я в затоплении соседей, если нет видимой утечки?

Добрый вечер!. Мы с супругом снимали квартиру в течении 10 месяцев. Неделю назад мы оттуда съехали. А теперь нам предъявляют претензию хозяйка квартиры снизу в том, что мы ее затопили. Видимых утечек за время нашего проживания в квартире не было. Сантехник сказал, что подтекало по капле по стояку в течении 2-х,3-х месяцев и потом потекло. С нас требуют 6000 руб или грозят подать в суд. Скажите, виновны ли мы в данном проишествии? Кто несет ответственность Наниматель или Наймодатель? Как нам поступить в данной ситуации? Спасибо.

, Евгения, г. Ростов-на-Дону

1. Нужно узнать, есть ли у соседки акт, подтверждающий факт затопления, составленный приезжавшими слесарями или аварийной службой.

2. Если акт составлен после того, как вы сдали квартиру наймодателю, к вам вопросов быть не должно.