Кто должен оплатить ремонт навесных потолков?

Здравствуйте , при замене отопительных труб , били сделаны отверстия на навесном потолке бригадой которые делает замену труб , но при самой установки трубы они не попали в эту дырку и повредили поталки. Мало того когда они верили трубу на это же виде они прожили нам поталки Кто должен оплатить ремонт этих потолков ?

  • 20190815_111735
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Екатерина. Российским гражданским законодательством предусмотрен принцип полного возмещения ущерба лицом, которое его причинил. Что бы ни делала бригада по замене отопительных труб, она не должна причинять ваш какой-либо вред и ущерб.

Исходя из ваших пояснений, других виновников причиненного вам ущерба нет. Вы их не просили повреждать ваши потолки. Поэтому и оплачивать ремонт данных потолков должна эта строительная бригада, поскольку именно она виновата в их повреждении.

Но только вам необходимо зафиксировать данные повреждения, чтобы потом доказывать их наличие и оценивать стоимость восстановительного ремонта потолка. Поэтому вам необходимо обратиться или в управляющую компанию, чтобы они составили соответствующий акт, или даже лучше в полицию, чтобы они произвели осмотр, оформили все необходимые документы, отобрали объяснение у сотрудников строительной бригады и у вас. Удачи вам.