8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если одна из сестер хочет продать свою долю квартиры?

Мужу с его двумя сёстрами в наследство осталась квартира трех комнатная. В дальнейшем мы у одной из сестёр выкупили её долю в квартире, другая сестра сказала подождёт чуть чуть когда мы скопим средства на выкуп её доли. На данный момент ей понадобились деньги, и она хочет продать свою долю, что нам делать?

14 августа 2019, 22:03, олеся, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Договаривайтесь. По закону она должна предложить купить долю вам. Если вы не сможете купить то она вправе продать посторонним лицам. Ст 250 ГК РФ.

14 августа 2019, 22:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу продать свою долю, могу ли я это сделать без разрешения собственника и третьего дольщика сестры?
Здравствуйте. У меня есть 1/3 доли в 2х комнатной квартире, собственник один-мама. Хочу продать свою долю, могу ли я это сделать без разрешения собственника и третьего дольщика сестры? Прописаны только мы с мамой. Сестра в другом городе, имеет свою недвижимость.
23 января, 12:12, вопрос №2967819, Арина, г. Лебедянь
2 ответа
Недвижимость
Что делать, если бывший муж хочет продать свою долю дома, принадлежащего ему и ребенку?
Что делать, если бывший муж хочет продать свою долю? Дом разделён на двух собственников. Одним их которых является несовершенно летний ребёнок(16 лет). Был установлен порядок пользования.
10 августа 2019, 05:06, вопрос №2467008, Вероника, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Хотим продать свою долю квартиры, что и передали второму собственнику, но ответ он не дает
Добрый день. Моей маме досталось по наследству квартира от её мужа (по завещанию). Но так, как у него была не совершенно летняя дочь, то соответсвенно она получила долю в квартире. Т.е. у квартиры появилось 2 собственника (у моей мамы доля больше, у его дочери меньше). В квартире проживает только мама. На данный момент дочери уже исполнилось 18 лет. Мы хотим продать свою долю, о чем и было сказано второму собственнику, но не на прямую, т.к. прямого Контакты с ней нету, только через её мать. Но они не дают никакого ответа, все время говорят, что дадим ответ позже (через неделю, месяц и т.д.). Где они проживают мы не знаем. Есть только номер телефона мамы второго собственника, но на нормальный контакт она идти не хочет. Что делать в такой ситиуации?
07 апреля 2019, 12:52, вопрос №2319632, Александр, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Будет ли суд на моей стороне, если я хочу продать свою долю квартиры?
Три сестры вступили в наследство однокомн кв по 1/3. Я хочу продать свою долю. ( Сёстры хотят лишить меня наследства ). Надо обратиться в суд, он будет на моей стороне ? Или есть какое то др решение ?
06 марта 2018, 04:25, вопрос №1927393, алексей, г. Пермь
1 ответ
Все
Отец хочет продать свою долю квартиры
Здравствуйте. мой отец хочет продать свою долю квартиры. Вопрос у меня такой: 1. Может ли он продать свою долю без разрешения меня и моей матери? 2. если да, то можем ли мы как то препядствовать этому?
03 апреля 2013, 21:47, вопрос №59649, Сабина Зиганшина, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2019