580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как мне быть с долгами по кредитам и МФО?

Здравствуйте! У меня есть кредиты в банках и мфо, в данный момент с работой проблемы не могу платить их, соответственно банки и мфо звонят постоянно, долг по всем этим кредитам 130 тысяч можно с этим что нибудь сделать?

14 Августа 2019, 23:21, вопрос №2472468
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
288
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей. В вашем случае, необходимо решать вопрос непосредственное с банками и МФО. Скорее всего, они вам откажут от каких-либо рассрочек. На сегодняшний день, в банках существуют кредиты рефинансирования других кредитов. Вы можете взять кредит на более длительный срок, чтобы погасить имеющиеся. В случае ее решения вашего вопроса, вам будут начислять пени, а потом взыскивать будут в судебном порядке.

14 Августа 2019, 23:26
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Степан
1329
ответов
322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

15 Августа 2019, 22:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут