Могу ли я оформить выплаты как многодетная мать?
Я лишена родительских прав на первого ребенка сейчас у меня 3 ребёнок могу ли я оформить выплаты как многодетная мать свидетельство 3 детей могу предоставить
, алена, г. Уфа
Антон Бакало
Здравствуйте, Алена.
С точки зрения законодательства ребенок в отношении которого Вы лишены родительских прав — не учитывается ни при выплатах в качестве многодетной матери, ни при выплатах материнского капитала.
То есть с точки зрения закона у Вас 2 ребенка.
Родители лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав.
То есть многодетной матерью Вы не являетесь.