8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретен телефон. Коробка была вскрыта, когда мне выдавали товар. В комплекте не оказалось наушников

Приобрела телефон в эльдорадо. Заказ предварительно оплатила онлайн. Когда забирала из магазина телефон - коробка была вскрыта. В ответ на мой вопрос "почему коробка вскрыта", мне ответили: мы вскрываем все телефоны, кроме айфонов, для проверки на наличие телефона в коробке (первый раз такое. никогда телефоны не были вскрыты при покупках ранее). Дома я обнаружила, что в коробке нет наушников, которые должны быть в комплекте, но есть проволока, которая эти наушники когда-то держала. Мне должны обменять товар на точно такой же новый не вскрытый или просто дать какие-то наушники?

, Екатерина, г. Курск
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В случае передачи некомплектного товара (статья 478 Гражданского кодекса РФ) Вы вправе по своему выбору потребовать от продавца:
  • соразмерного уменьшения покупной цены;
  • доукомплектования товара в разумный срок (т.е. потребовать передать отсутствующие наушники).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Виктор Мучкаев
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. 

Вам необходимо проверить описание комплектации конкретно вашего устройства. 

Часто в комплектацию могут не входить те или иные аксессуары. Особенно такой подход распространен в крупных сетевых ритейлерах. 

Если в комплектации наушники прописаны, нужно писать претензию об отсутствии недостающего аксессуара. 

Вскрыть коробку продавец может, в том числе и в формате предпродажной подготовки. 

При этом комплектацию и качество, вы должны проверять на месте. 

Пишите претензию, оформляйте обращение к продавцу. Ваши требования могут быть выражены как в замене на аналогичный товар так и в выдаче вам недостающего аксессуара. 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Курск

В комплекте наушники прописаны, в коробке даже есть проволока, которой обычно перематывают наушники. Как я пойму, что мне выдадут новые наушники, никем не использованные, ведь конкретно из этой коробки их достали, удалили проволоку, т.е. либо проверяли, либо забрали для личного пользования. На что я могу опираться, если хочу, чтобы мне обменяли телефон на аналогичный, но в полном комплекте?

Сам по себе факт наличия проволоки — не подтверждает то что наушники должны быть в комплекте. 

Проверяйте качество и техническое состояние при выдаче вам аксессуара. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня обманули в интернете и я перевел деньги мошеннику вследствие чего я был заблокирован в черный список, а товар я не получил
Меня обманули в интернете и я перевел деньги мошеннику вследствие чего я был заблокирован в черный список,а товар я не получил
, вопрос №4063390, Влад, г. Воронеж
Тендеры и закупки
И не отклонит ли заказчик заявку?
Вопрос по 44 ФЗ В закупке № 0373200206824000002, в одних из позиций указаны товары для поставки, а именно: 5 Игрушка "Формочки для песочницы", пластик, 4шт , компл Технические характеристики: Тематика формочек - "Животный мир". количество в наборе 4 шт., длина формочек ≥ 9см., глубина формочек ≥ 2см 6 Игрушка "Формочки для песочницы", пластик, 4шт , компл Технические характеристики: Тематика формочек - "Еда", количество в наборе 4 шт., длина формочек ≥ 9см., глубина формочек ≥ 2см Вопрос касается тематики данных товаров "Животный мир" и "Еда" Можем ли мы указать в своей заявке к поставке, к примеру "Море" и "Транспорт", при этом сохранив все технические параметры данного товара. И не отклонит ли заказчик заявку?
, вопрос №4062951, Роман Малышев, г. Москва
Хищения
Зашли с товарищем в магазин, он взял 2 бутылки виски на общую сумму 800р и украл их, я всё это время был просто рядом с ним и не чего не крал, будет ли мне что-то за это
Зашли с товарищем в магазин, он взял 2 бутылки виски на общую сумму 800р и украл их, я всё это время был просто рядом с ним и не чего не крал, будет ли мне что-то за это
, вопрос №4062682, Стас, г. Новороссийск
Уголовное право
Когда мы посмотрели номера полилци из нашего города его там не оказалось
Добрый день , мне позвонили из уголовного отдела, никто не представился но назвали моё точное ФИО и ФИО моего сына и сказали приехать в участок. Мы решили перезвонить и нам нието не отвечал в течении 2 часов . Когда мы посмотрели номера полилци из нашего города его там не оказалось . Это были мошейники?
, вопрос №4060954, Анна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 14.08.2019