Невыплата зарплаты

Уважаемые господа,мой сын работал на автозаводе в Таганроге Ростовской области,с мая месяца зарплата не выплачивалась,в конце сентября он уволился по собственному желанию,подал заявление в мировой суд и трудовую инспекцию о погашении долгов,однако ,там ему сказали что перспектив никаких,,завод на грани банкротства,а заявлений у них сотни,что делать дальше?

, Ольга Тарасовна, г. Таганрог
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга Тарасовна!

Перспективы в приципе есть. Если будет проходить процедура банкротства, то кредиторы — работники с невыплаченной з/п являются первыми в очереди. Требования кредиторов будут удовлетворяться в порядке очередности. Для кредиторов первой очереди весьма высоки шансы получить то что им причитается. Но это процесс очень и очень не быстрый.