Добрый день!
т.е. есть три стороны. мой поставщик товара (у которого я покупаю) потом я потом заказчик (которому я продаю).
Закон № 44-ФЗ в части заключения и исполнения контракта, вне зависимости от выбора способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), предусматривает наличие только двух сторон по контракту: заказчик и поставщик (подрядчик, исполнитель). Законом № 44-ФЗ не предусмотрена возможность заключения трехстороннего контракта.
Данная позиция подтверждается выводами Минэкономразвития РФ, изложенными в письмах от 29.09 2014 г. № ОГ-Д28-7693, от 14.06.2016 № Д28и-1614, от 17.06.2016 № ОГ-Д28-7625.
Согласно ст. 34 Закона 44-ФЗ контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки.
Так же проект контракта разрабатывается заказчиком и включается в документацию о закупки.
Таким образом, заключая контракт Вы берете на себя риски для его надлежащего выполнения. Подавая заявку на участие в закупке Вы изначально предполагается, что указанный в заявке товар имеется у Вас в наличии…
В случае ненадлежащего исполнения обязательств по Контракту заказчик обязан направить поставщику требование о взыскании неустойки (штраф, пени).
То, что Ваш контрагент не исполнит обязательства по заключённому с Вами договору не может являться форс-мажором в рамках исполнения государственного контракта.
В данном случае рекомендую Вам перестраховаться и предварительно найти других поставщиков, с которыми Вы сможете при необходимости заключить договор поставки, в случае если поставщик по уже заключенному договору не исполнит свои обязательства перед Вами.
Подписать контракт Вам необходимо, в противном случае Вы будете признаны уклонившимся от заключению контракта и в последствии Вас внесут в реестр недобросовестных поставщиков...
Как уже указали коллеги, действия Ваших контрагентов не являются форс-мажорными обстоятельствами.
Позиции судебной практики в подтверждение
Отказывать от подписания Контракта Вам нельзя, нужно в установленный законом 5 дневный срок подписать контракт или выставить протокол разногласий.
В противном случае, Вас практически наверняка внесут в РНП.
С уважением! Г.А. Кураев
Фраза в Контракт, как Вы просите: «В случае непоставки товара Исполнителю его поставщиками в установленный срок или в случае увеличения стоимости товара на рынке свыше 30%, Контракт может быть расторгнут в соответствии с пунктом 8 статьи 95 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по Соглашению сторон"
С уважением! Г.А. Кураев