8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление о раздельном ведении хозяйства

здравствуйте! Я из многодетной семьи, я старшая мне 22года, брату 18, сестре 15, второй сестре 12, и младшей 9 лет. Мы сироты, но все дети, кроме меня под опекой у бабушки. Живут они в частном доме, а я на съемном жилье. От мамы нам досталась одна комната площадью 18м2 в комунальной квартире, где еще 3 собственника. У меня есть доченька 1,9 и я мать одиночка. Для того, что бы меня поставили на учет мне нужно заявление в суд о том, что бы суд доказал что я веду раздельное хозяйство с бабушкой. В этой одной комнате прописанны три мои сестры, брат, бабушка, дядя и моя дочь. Не знаю как правильно написать заявление и какие документы нужны.

Показать полностью
, Елена, г. Балашиха
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Елена, вам необходимо подать в суд заявление об установлении факта имеющего юридическое значение, в порядке ст. 264-265 ГПК РФ

Примерную форму вы можете найти на официальном сайте вашего городского  суда.Она будет выглядеть примерно так:

_________________________________________________
                        (наименование суда, в который подается заявление)
                        Заявитель: ______________________________________
                                                (Ф.И.О.)
                        ________________________________________________
                                       (место жительства)
                        Третьи лица:
                       _________________________________________________
                                            (Ф.И.О.)
                        ________________________________________________
                                       (место жительства)
      Заявление об установлении факта раздельного ведения хозяйства
      Я, ____________________________________, проживаю в одной квартире, расположенной по адресу: ________, со своей супругой — _________________,      сыном/дочерью ________________________________ ____ года рождения и моими  родителями — ___________________________________________________________      Квартира   принадлежит нам на праве собственности (№ и дата свидетельства, выписки),
      Общая площадь жилого помещения составляет ____кв. м., жилую площадь образуют 4 комнаты площадью ___ кв. м., ___ кв. м. __ кв. м. и ___ кв. м.
            Мы с женой и ребенком занимаем комнаты площадью __ кв. м. и _ кв. м  и живем независимо от моих родителей.  Совместное  хозяйство  с  ними  не ведем. Семейно-бытовые потребности (приготовление пищи,  стирка,  уборка, закупка продуктов питания и предметов  быта)  удовлетворяются  раздельно.
Оплату коммунальных услуг производим в равных долях.
      Установление   юридического  факта  раздельного  ведения  хозяйства необходимо нам с целью получения  при  выселении  из  занимаемого  жилого помещения двух раздельных благоустроенных жилых помещений.
      На   основании   изложенного,       руководствуясь  ст.ст. 264, 265 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:
      1. Установить факт раздельного ведения хозяйства семьями __________                                                                 (Ф.И.О.) и ___________. (Ф.И.О.)
      Приложение:
      1. Копии заявления в соответствии с количеством третьих лиц.
      2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
      3. Доказательства раздельного ведения хозяйства.
 Но у каждого всё индивидуально, поэтому всё надо дорабатывать под вашу ситуацию. Третьими лицами в вашем случае будут все, кто прописан с вами из вашей семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли муж вообще вернуться на работу, если написал заявление по собственному желанию?
Здравствуйте, муж работал в одной из сети по продаже техники и товаров для дома, проработал там год, часто его хвалил управляющий магазина, муж часто был на первом месте по конкурсам среди магазина, но совершил одну неоплошность, выпил на работе, за что писал объяснительную. Управляющий магазином заставил мужа написать заявление по собственному желанию, и уволил его. Муж хочет вернуться обратно на работу, но управляющий не хочет с ним разговаривать. Может ли муж вообще вернуться на работу, если написал заявление по собственному желанию??
, вопрос №3965268, Кристина, г. Курск
Защита прав потребителей
На него написали заявление, чтобы директор ресторана предложил мирное решение и я заплатила ему 3000, сказал что заберёт заявление
Здравствуйте,мой отец разбил стекло дверное в ресторане в нетрезвом состоянии. На него написали заявление, чтобы директор ресторана предложил мирное решение и я заплатила ему 3000,сказал что заберёт заявление. Прошла уже неделя,обещает каждый день и не забирает ,что делать в такой ситуации.
, вопрос №3964666, Айгиза, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли на неё написать заявление в полицию о краже денег?
Здравствуйте. Продавец присвоила 45000. Продала товар и присвоила себе деньги за него. На просьбы решить вопрос мирно угрожает пойти в полицию. Сейчас просто не выходит на связь. Можно ли на неё написать заявление в полицию о краже денег? Официально она не была оформлена, была на испытательном сроке.
, вопрос №3963339, Мария, г. Москва
Побои
Здравствуйте, написала заявление на мужа в полицию за побои, побои сняла, теперь передумала и хочу забрать обратно
Здравствуйте, написала заявление на мужа в полицию за побои, побои сняла, теперь передумала и хочу забрать обратно
, вопрос №3962915, Маргарита, г. Москва
Трудовое право
Написал заявление на отпуск без сохранения заработной платы с последующим заявлением на увольнение
Добрый день. написал заявление на отпуск без сохранения заработной платы с последующим заявлением на увольнение. Купил билеты на самолет. было все хорошо. потом пришел ответ: Отпуск без сохранения в декабре провести уже невозможно, т.к. выплачена зп и закрыт табель. (речь о работе 30 и 31 декабря при графике 2 на 2) И просят в принудительном порядке переписать заявление на другие даты. обязан ли я это делать?
, вопрос №3962878, Иван, г. Орел
Дата обновления страницы 13.08.2019