Нужно составить договор об отчуждении авторских прав на книгу

добрый вечер! Нужно составить договор об отчуждении авторских прав на книгу. Две стороны, юр лица. Сколько приблизительно это будет стоить?

, Анна, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Нужно составить договор об отчуждении авторских прав на книгу. Две стороны, юр лица. Сколько приблизительно это будет стоить?

Здравствуйте,

1. По стоимости договора я напишу вам в чат. Если вас всё устроит, документ подготовлю в короткие сроки. По правилам сайта договор или иной документ по заявке клиента составляется после оплаты.

2.По договору об отчуждении исключительного права на произведение автор обязуется передать принадлежащее ему исключительное право на произведение в полном объеме приобретателю такого права (статья 1285 ГК РФ).

Анна! Добрый день!

Я много лет работала юристом в издательстве,  основная часть работы сводилась к составлению и юридической экспертизе договоров на приобретение и отчуждение прав на различные результаты интеллектуальной деятельности.

Готова выполнить Ваш заказ в кратчайшие сроки после оплаты выставленного счета (таковы правила работы сайта).

Я  отправила Вам сообщение в чате, где указала стоимость своих услуг. Если она Вас устраивает — условия договора, который необходимо составить. лучше обсуждать в чате, поскольку так можно сохранить конфиденциальность.

Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Авторские права непередаваемы и неотчуждаемы в силу статьи 1265 Гражданского кодекса РФ:

1. Право авторства — право признаваться автором произведения и право автора на имя — право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен.

Полагаю, Вы имели в виду исключительное право на произведение, дающее возможность использовать произведение любым способом. По стоимости услуг юриста Вы можете обратиться в чат к любому специалисту, сотрудничающему с данным ресурсом, либо оставить заявку в разделе «Заявки на документы».

С уважением, Татьяна.