Как можно ограничить продажу квартиры в таком случае?

После смерти бабушки квартира переходит по закону двум наследникам (маме и дяде). Мама хочет отказаться от своей доли в пользу брата, но при этом не хочет, чтобы он продавал квартиру (вероятность такого желания высока). Имеется ли возможность как-то ограничить продажу квартиры при отказе от своей доли наследства?

, Сергей, г. Владикавказ
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Если Ваша мама откажется от своей доли, то её брат станет полноправным собственником и ограничеть его в распоряжении этим имуществом нельзя.