96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как можно ограничить продажу квартиры в таком случае?

После смерти бабушки квартира переходит по закону двум наследникам (маме и дяде). Мама хочет отказаться от своей доли в пользу брата, но при этом не хочет, чтобы он продавал квартиру (вероятность такого желания высока). Имеется ли возможность как-то ограничить продажу квартиры при отказе от своей доли наследства?

13 Августа 2019, 23:05, вопрос №2471118
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
91
ответ
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Ваша мама откажется от своей доли, то её брат станет полноправным собственником и ограничеть его в распоряжении этим имуществом нельзя. 

13 Августа 2019, 23:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут