96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Обнаружил в кредитной истории, что у меня был получен кредит в 2005 году на 7000 р (я его конечно платил) и сейчас вижу что долг был продан коллекторам

Здравствуйте! Обнаружил в кредитной истории, что у меня был получен кредит в 2005 году на 7000 р (я его конечно платил) и сейчас вижу что долг был продан коллекторам. Звонил в банк, сказали что долг продан. Прошло 14 лет.??? Писем и звонков с банка не было.

13 Августа 2019, 21:40, вопрос №2471025
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Олег
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4088
ответов
1689
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

я его конечно платил

Вы его погасили полностью?

Не понятна суть вопроса — чего Вы хотите?

13 Августа 2019, 21:42
q Отблагодарить
0 0
роман
клиент, г. Петрозаводск
Я его разумеется оплатил. От банка и коллекторов с 2005 года писем и звонков не было. Смущает тот факт, что данная информация появилась в выписке бки в 2019 г, что соответственно омрачает кредитную историю.
13 Августа 2019, 21:48
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4088
ответов
1689
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате
что соответственно омрачает кредитную историю.

Это никак не омрачает кредитную историю, если долгов нет и просрочек не было.

Однако непонятно, что именно могли «продать коллекторам», если задолженностей не было и требовать нечего

Вы брали из банка справку об отсутствии задолженности, когда погасили кредит?

13 Августа 2019, 21:51
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4088
ответов
1689
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Я просто написал, что делать раз такую информацию увидел в выписке из бки.

Ничего не делать. Банки продают права требования по кредитам стопками из сотен и тысяч кредитных договоров, в том числе старых и исполненных. Для Вас это по существу ровно ничего не меняет и делать с этим нечего

ГК РФ Статья 201. Срок исковой давности при перемене лиц в обязательстве
 

Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

13 Августа 2019, 22:03
роман
клиент, г. Петрозаводск
Нет у меня ни квитанций, ни договора, ни справки из банка о полном погашении. Просто был удивлён этому из выписки. Спасибо за ответы.
13 Августа 2019, 22:26
получен
гонорар
50%
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27633
ответа
12347
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А в чем вопрос?

13 Августа 2019, 21:51
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27633
ответа
12347
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вы не хотите платить? Или какой то иной вопрос?

13 Августа 2019, 21:52
роман
клиент, г. Петрозаводск
Я же написал, что с меня никто ничего не взыскивал. Я просто написал, что делать раз такую информацию увидел в выписке из бки.
13 Августа 2019, 21:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27633
ответа
12347
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ничего не делать. Взыскать с Вас этот долг уже будет проблематично. Возможно, но епроблематично. Например через судебный приказ в котором не применяются сроки исковой давности

13 Августа 2019, 21:59
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27633
ответа
12347
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Писем и звонков с банка не было.

роман

А и х может и не быть, если банк продан.

13 Августа 2019, 21:53
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27633
ответа
12347
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
А и х может и не быть, если банк продан

Долг продан, извините

13 Августа 2019, 22:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут