8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если при поступлении в другой ВУЗ у меня не хотят брать эту справку?

Мне выдали академическую справку на девичью фамилию, но в паспорте уже новая фамилия. При поступлении в другой вуз у меня не хотят брать эту справку. Как быть в этой ситуации?

, мария, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При поступлении в ВУЗ предъявите свидетельство о заключении брака, таким образом, Вы докажете, что Вы один и тот же человек.

Свидетельство о заключении брака содержит следующие сведения:
фамилия (до и после заключения брака), имя, отчество, дата и место рождения, гражданство и национальность (если это указано в записи акта о заключении брака) каждого из лиц, заключивших брак;

Основание:

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 30)

При поступлении в ВУЗ предъявляют аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ либо диплом о среднем профессиональном образовании (речь идет о том, когда человек образование данного уровня, например бакалавр, получает впервые).

Справка об обучении (раньше выдавалась академическая справка) нужна, если хотите учиться по индивидуальному учебному плану (предусмотрено локальными актами данного ВУЗа).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 69, 70).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2019