Как выселить родственников?

Добрый день. Я единственный собственник квартиры, а стал им после приватизации. В квартире прописаны родственники, но возможно ли их выселить или продать квартиру?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Алексей. Ваш вопрос достаточно сложный, поскольку Российское законодательство регулирует данный вопрос по разному, в зависимости от конкретной ситуации. Например, если ваши родственники отказались от участия приватизации в вашу пользу, то выселить их нельзя, пока они сами не переедут в другое место жительства, поскольку отказ приватизации дает право пожизненного проживания в квартире. Также если например ваши родственники в приватизации не участвовали, но пока еще являются членами вашей семьи, то в таком случае их тоже трудно будет выселить. Поэтому вам лучше обратиться к профессиональному юристу. Удачи.

Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Родственники были прописаны после приватизации? Если до приватизации, то сохраняют право пожизненного проживания, нужно летально изучить ваши документы и уд потом подавать иск о снятии с регучета и выселении

Могу вас записать на бесплатную консультацию в офич?