Что делать, если арестовали счета

Добрый день! У меня по судебному решению арестовали счета. Были долги по кредитам, но срок давности уже прошел. Что делать подскажите пожалуйста.

, Максим Ельников, г. Самара
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Максим. Действовать нужно исходя из ситуации. Поскольку у вас арестовали счета, это скорее всего судебные приставы. Значит в отношении вас в каком-то суде имеется дело по взысканию с вас задолженности и говорить о том, что срок давности прошел преждевременно. Сначала необходимо выяснить на каком основании арестованы счета и какой суд выдал документ, на основании которого судебные приставы ваши счета арестовали.

Вам повезет, если суд в отношении вас выдал судебный приказ о взыскании с вас долга, поскольку при соблюдении некоторых условий, судебный приказ можно отменить и снять все аресты с ваших счетов. После этого на вас конечно могут подать снова в суд, но смогут ли взыскать в связи с истечением сроков исковой давности, это большой вопрос. Выясняйте и пишите в суд возражение на судебный приказ, чтобы его отменили. Рекомендую вас обратиться за помощью к профессиональным юристам.