Торги на несколько конкурсов одной и той же техникой

Здравствуйте. Есть около 15 открытых конкурсов на муниципальные перевозки, которые проводятся одновременно, заказчик один. У меня есть техника на выполнение одного контракта. в ТЗ прописано "Использование в выполнении работ (оказании услуг) по заключенным (планируемым к заключению) договорам (контрактам) (в случае если участник признан победителем по результатам конкурентных процедур определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)) на выполнение работ (оказание услуг), связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам по муниципальному маршруту (межмуниципальному, региональному), договорам аренды транспортных средств с экипажем (без экипажа) (гражданско-правовым договорам иных видов), заключенным с перевозчиком по муниципальному маршруту (межрегиональному, региональному) регулярных перевозок пассажиров и багажа, в период с 01.01.2020 по 31.12.2024 включительно" - не предусмотрено, как я понимаю что одна и та же техника не может быть задействовано в более чем одном контракте. Мой вопрос в том, могу ли я подаваться с этой техникой на разные конкурсы, допустят мою заявку или нет. И если допустят, и вдруг получится так что я выиграю 2 конкурса, что мне делать в такой ситуации? Если я выигрываю, то со мной не заключат не один контракт или один я заключаю, а от второго уклоняюсь.

, Анатолий, г. Томск
Лилия Ширяева
Юрист, г. Владимир

Добрый день, Анатолий!

Вы можете заявиться на разные конкурсы с одной техникой.

Если Вы станете победителем в двух и более конкурсах, то должны будете заключить такие контракты и выполнить контрактные обязательства.

Если у Вас не хватит техники , чтобы обеспечить выполнение нескольких контрактов одновременно и в договоре будет запрет на привлечение третьих лиц, то у Вас будет несколько вариантов: 1) приобрести технику и выполнить контракт; 2) нарушить контракт и попасть в реестр недобросовестных поставщиков. Если в договоре будет возможность исполнения в том числе силами третьих лиц — привлечь третьих лиц — перевозчиков.

Если Вы уклонитесь от заключения контракта, либо нарушите условия контракта, то рискуете попасть в Реестр недобросовестных поставщиков, поэтому я рекомендую сосредоточится на одном конкурсе и тщательно подготовить заявку и документацию.

Удачи!