Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какая гарантия на компьютеры

Здравствуйте! Два месяца назад в магазине СтартМастер был взят в кредит компьютер! После того как привезли его домой, выяснилось, что не прикручен кулер, повезли в магазин, они попытавшись его прикрутить поняли, что там все установлено не правильно, сказали прийти через , они поставят новый! Прошло два месяца, перестал работать жесткий диск! За кредит еще не расплатилась! Почитав о об этом магазине, выяснилось, что есть много судебных дел, в которых они стоят до последнего, чтоб не выплачивать ничего и не менять товар! Отсюда вопрос, могу ли я не выплачивать оставшийся кредит??? И с какими документами и как прийти в этот магазин, чтоб просто не послали??? Какая гарантия на компьютеры?? Ссылками на статьи из законов и тд!!Дело в том, что мне придется бегать и с компьютером и маленьким ребенком инвалидом!!! Так, чтоб не сильно утомить ребенка, хочется приехать во всеоружии!!!

04 Ноября 2012, 19:03, вопрос №24700 Наташа, г. Ногинск
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Балашов Владимир

    Здравствуйте! тут надо действовать иначе - вам надо требовать не отказа от кредита, а бесплатного ремонта либо замены компьютера (гарантия у вас думаю наверняка есть).
    документы для магазина- вам хватить чека, гарантийного талона и собственно самого компьютера со всем его комплектом. (помните- кредит идет от банка, а вот сам товар от магазина)

    закон о защите прав потребителей

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. (вот этот вариант будет сложен из за кредита, даже если магазин вам деньги отдаст- вы должны будете рассчитаться с банком, а вот как там с процентами и прочим- надо уже смотреть договор, так гадать нет смысла). По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Поэтому я пока советую либо попробовать починить товар, либо его заменить на новый

    04 Ноября 2012, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Отказаться от выплаты кредита Вы не можете, поскольку это Ваши отношения с банком, а он Ваших прав не нарушал и исполнил договор полностью (перечислил сумму за компьютер магазину).

    Однако и свои права Вам так же надо защищать.

    В данном случае я предлагаю действовать следующим образом.

    Текст примерный

    • ДЛЯ НАЧАЛА СОСТАВЬТЕ НА ОТДЕЛЬНОМ ЛИСТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИМЕРНО ТАКОГО СОДЕРЖАНИЯ

    В магазин (ООО, ТОО ИП итп) "Развод"

    От такой -то

    Адрес:

    тел:

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Я, ..........., 1.01.2012 приобрел в Вашем магазине компьютер (марка), что подтверждается товарным чеком (иными документами), копия которого прилагается.

    5.05.2012 года, указанный компьютер перестал работать по неизвестной мне причине. что говорит о его неисправности.

    В соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", при обнаружении в товаре недостатков, покупатель вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом, право выбора вида требования в отношении неисправного товара принадлежит мне.

    Считаю договор купли продажи расторгнутым

    Принимая во внимание указанное выше, требую

    1. Принять неисправный товар (компьютер)

    2. Вернуть уплаченную за товар сумму в установленный законом срок

    Напоминаю, что за отказ в добровольном порядке исполнить мои требования, а так же за просрочку выполнения требований, Вы можете быть привлечены к установленной ответственности

    Число Подпись


    • С компьютером и таким заявлением идете в магазин и требуете принятия товара и отметке на второй копии заявления сведений о дате и факте его приема.

    Если будут отказывать в приеме заявления, посылайте его факсом и почтой, либо иными способами, фиксирующими факт его доставки (мыло итп).

    Это важно и в дальнейшем может Вам очень помочь в отстаивании своей позиции

    04 Ноября 2012, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Наталья!

    Вы совершенно не обязаны волочить за собой компьютер да ещё и с ребёнком-инвалидом в придачу (ужас какой!). Даже я, не будучи обременённым ребёнком-инвалидом, которого не с кем оставить, поленился бы тащить с собой компьютер, если он весомее стандартного ноутбука. Дело в том, что согласно пункту 7 статьи 18 ЗЗПП доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца. У Вас же в добавок такая архиуважительная причина! В крайнем случае соглашайтесь на оплату продавцом такси. Вообще Вы можете явиться к ним налегке и потребовать принять у Вас письменную претензию. Я бы советовал потребовать у них возврата денег, чтобы больше с ними не связываться. Деньги вернуть Вам обязаны в течение 10 дней, начиная со дня, следующего за принятием у Вас претензии. Вы, в свою очередь, будете обязаны по их требованию вернуть им неисправный товар, за которым они обязаны сами прислать транспорт или посыльного.

    Претензию можно выслать и почте. Но только обычной почтой, не электронной! Обязательно заказным письмом с уведомлением о вручении.

    Неуступчивость - довольно обычное поведение юридического лица, в особенности младшего персонала, который боится начальства. Пусть это Вас ничуть не смущает. Их должна больше пугать судебная перспектива, когда им придётся заплатить Вам ещё и штраф за свою "неуступчивость" в размере 50%, да оплатить Ваши судебные расходы. Закон однозначно на Вашей стороне.

    04 Ноября 2012, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Доброго времени суток.

    Уточните вы кредит брали в специальном банке на покупку товара (если да, то был ли это целевой кредит или потребительский? обозначали ли Вы в договоре с банком на какие цели вы берете кредит). Банк выдал вам деньги или произвел оплату сразу за товар в магазин? или Вам магазин продал данный товар "в кредит"?

    04 Ноября 2012, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кредит брался в том же магазине, так как нам не хватило той суммы которая была при нас!!! Там сидела девушка от банка, которая его и оформила!!!!

    04 Ноября 2012, 23:59
  • Юрист - Ковалёв Артур Тоомасович

    Единственное, что вам можно посоветовать в такой ситуации - настаивать на бесплатном ремонте компьютера по гарантии. Коль у этого магазина не очень хорошая репутация, то вряд ли они расторгнут договор купли-продажи и вернут деньги без суда. А суд, в любом случае, это потеря большого количества времени. Сейчас, коль сломался жёсткий диск, сдайте компьютер в ремонт ещё раз. Не платить оставшийся кредит вы не можете, так как вы должны не магазину а банку.

    05 Ноября 2012, 00:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Наталья!

    Согласна со Львом, нельзя идти на поводу у недобросовестных продавцов, тем более когда Вам продан некачественный товар. Вам нужно поступить, как указано: написать претензию в магазин о расторжении договора купли-продажи некачественного товара и возврате уплаченной за него суммы в 10-дневный срок (либо о замене на качественный - по Вашему усмотрению, но лучше с ними развязаться). Дальше как указано - направить почтой заказным с уведомлением о вручении (так Вы избежите общения с продавцом). Время потребуется - но оно того стоит.

    При этом Вас не должно пугать то, что товар куплен в кредит, это никак не связано с Вашими правами как потребителя.

    А дальше - по результату. Если согласяться - прекрасно, если нет - можете смело идите в суд и взыскивать с них сумму за товар, % за пользование чужими денежными средствами, штраф за неисполнение требований покупателя и судебные расходы, а также компенсацию морального вреда. Нормы закона указаны в предыдущих ответах.

    Только не забывайте, кредит нужно оплачивать, поскольку это Ваши отношения с банком. А вот когда вопрос будет решен, продавец обязан будет вернуть деньги тем же путем, что и получил. Т.е. если Вы вносили первоначальный взнос наличными - вернуть Вам наличными, а кредитные средства - вернуть на счет банка (либо на Ваш ссудный счет в этом банке) путем их перечисления. В этом случае Вам необходимо будет написать заявление в банк о досрочном погашении кредита, это обязательно, поскольку банк без Вашего заявления деньги не спишет.

    Пишите - обязательно ответим.

    С уважением, Марина.

    05 Ноября 2012, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Наталья! Коллегами подробно изложены ссылки на нормативные акты для решения спорного вопроса. На вашем месте направил бы претензию в магазин( обязательно заказной почтой с уведомлением о получении и описью вложения(чтобы не возникло вопросов в суде). Подождать десять дней с момента получения Вашей претензии. После этого подавать материалы в суд о возврате денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, штрафные санкции, ну и само собой моральный вред. Вы же должны компенсировать свои нравственные страдания. Если есть желание и возможность приобрести компьютер в другом магазине, а недобросовестному включить в расчет иска убытки.

    Убедительная просьба, с погашением кредита не шутите исправно платите это ваша банковская история, которая может повлиять на дальнейшее кредитование. Удачи Вам!!!

    05 Ноября 2012, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте!

    Ваши обязательства перед банком непосредственно не связаны с обязанностями магазина относительно гарантийного ремонта в случае неисправности товара. Т.е., сумму, которую перечислил магазину банк за проданный компьютер, должны отдавать Вы в любом случае в рамках договорных отношения по кредитному договору с банком, а обязательства магазина по совершенной сделке по купле-продажи компьютера уже находятся в рамках договорных отношений по указанному договору и вытекают из Закона "О защите прав потребителей". Поэтому обязатяльетсва по выплате кредита придется исполнять, соответственно данный компютер считается Вами купленным в магазине и Ваши обязятельства по оплате товара уже считаются исполненными переда магазином.

    Относительно ремонта компьютера, который являтся технически сложным товаром, Вы должны сначала обратиться в магазин с требованием его ремонта. Если в течение 45 дней ремонт не будет произведен, или полседует отказ от ремонта, то можно потребовать возварата оплаченной суммы или замену на аналогичный товар.

    Если гарантия на компьютер более 1 года, то если он ломался, в результате чего не использовался более 30 дней в течение каждого года гарантийного срока, ВЫ может требовать замены товара или возврата денег.

    При неудовлетворении таких требований, необходимо обращаться с иском в суд. Госпошлина при этом не платится. Если сами не хотите ходить в суд, можете обратиться в отдел по защите прав потребителей, которые сами за Вас подадут как представитель все необходимые документы в суд.

    Для дальнейших действия прилагаю Вам образец заявление в магазина с требованием о ремонте и исковое заявление в суд.

    • образец заявления и иска.docx
    06 Ноября 2012, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья.

    По Вашим вопросам:

    1) Кредит выплачивайте, поскольку это Ваши отношения с банком и банк не виноват в нарушении Ваших прав как потребителя.

    2) В магазин (продавцу) следует направить письменную претензию способом, обеспечивающим фиксацию факта и момента ее получения. В претензии указывается кому она направляется и от кого, затем слово ПРЕТЕНЗИЯ, затем фабула - когда и что Вы приобрели, когда и какой недостаток товара обнаружили, когда сообщили об этом продавцу, как продавец отреагировал. Далее ссылаетесь на статью 18 Закона о защите прав потребителей и требуете возврата денег за некачественный товар, а также на статью 23 того же закона и требуете неустойки (прикладываете расчет). В заключение указываете, что претензия является досудебной и в случае неудовлетворения ее по существу в течение 10 дней с момента получения Вы будете вынуждены обратиться в суд с аналогичными требованиями, а также и требованиями о компенсации причиненного Вам морального вреда (здесь сошлетесь на созданные продавцом трудности в реализации Ваших прав и на состояние здоровья Вашего ребенка). Про сам товар (компьютер) просто укажите в тексте претензии, что он будет предоставлен Вами продавцу по его требованию.

    Позже из этой претензии (в случае не удовлетворения Ваших требований) Вы без труда сделаете исковое в суд с учетом положений статей 131-132, 23-24, 29 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Госпошлиной такое исковое не облагается, предъявить его можно и по месту Вашего жительства.

    3) Таким образом, Вы можете никуда не бегать, а направлять претензию по почте - заказным письмом с уведомлением, либо выдать доверенность лицу, которому доверяете (стоиомость удостоверения доверенности потом также взыщете с продавца).

    Остались вопросы - пишите, звоните. Разберемся.

    20 Ноября 2012, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats