Здравствуйте Елена.
Речь идет о бытовых услугах, порядок их оказания регулируется согласно Постановлению Правительства РФ
от 15 августа 1997 года N 1025
Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации
Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации
9. Исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу) в сроки, предусмотренные договором. В договоре делается отметка о фактической дате оказания услуги (выполнения работы).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.
http://docs.cntd.ru/document/9...
Вам необходимо направить исполнителю услуги письменную претензию о расторжении договора и возврате уплаченной за выполнение услуги суммы, в случае отказа Вы вправе обратиться либо в Роспотребнадзор, либо в суд.
Во вложении к ответу типовая форма претензии об отказе от услуг рекомендованная Роспотребнадзором.
По закону, если сроки выполнения работ уже упущены, вы праве отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег
При отказе от исполнения договора, исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы, а также платы за выполненную работу