Убили внука в части

в военной части убили внука сказали что оторвался тромб,ну какой тромб в 18 лет. до него домагался дагестанец.Часть ясное дело пытается все умять. Прошу вас вас проконсультировать меня.Сил у больше нету

, Нина Паловна, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Истребуйте медицинские документы, побеседуйте с лечащим врачом о имеющегося у Вашего сына телесных повреждений. Если у Вашего внука имелось заболевание в связи с которым наступила смерть в армии, то ответственность несет военкомат, направивший его в армию. Если здоровье Вашего внука позволяло ему служить, то ответственность лежит на командовании части. Напишите заявление в военную прокуратуру с просьбой разобраться в причинении смерти ВАшему внуку. При этом не указывайте лиц, которых подозреваете т.к. они могут быть не достоверными. Прокуратура должна установить и привлечь к ответственности виновных лиц. Удачи ВАм.

Анна Зобнина
Юрист

     По факту смерти внука скорее всего проводилась проверка и выносилось постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если это имело место, то нужно обратиться в военную прокуратуру и запросить копии материалов этой проверки, а затем с участием юриста исследовать их. Кроме того Вам можно для оказания юридической помощи на месте обратиться к адвокату, проживающему в районе нахождения ВЧ.