Как можно вернуть из ремонта свою технику?

Передала смартфон и планшет в ремонт 5.08.2019г

Договор имеется.

Причину поломки знала.

Сумма ремонта была оговорена и составляла 3000р.

Далее мне перезвонили и назвали сумму ремонта в 12500р. Я отказалась. Но неотремонтированную технику вернуть соглашались только при оплате в 2000р.

Я согласилась оплатить. Но мне вновь отказали. Назвали сумму 6750р и обещали 9.08.2019г все вернуть.

В данный момент информацию о техники не могу получить. Так как при моих постоянных звонках в сервис мне обещают перезвонить но дни идут, а со мной ни кто не связывается.

Как вернуть свою технику и не по цене новой?

  • 20190807_074524
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте Ирина!

В соответствии со статьей 16 Закона «О защите прав потребителей" Вы можете обратиться с письменной претензией и потребовать возвратить Ваше имущество. В случае отказа обращайтесь. с исковым заявлением в суд (статья 1103 ГК РФ).

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу или возникли другие вопросы,
обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате предоставляются на платной основе.