Как вернуть ошибочно перечисленные деньги на номер телефона Мегафон?

Ошибочно положены деньги на сотовый номер Мегафона. Мегафон пять месяцев не отвечает на мои заявления о возврате ошибочно перечисленных средств. Написаны три комплекта заявлений и две жалобы. На жалобы была пустая отписка не по делу. На заявления ни одного отклика. Поданы документы в суд. При предварительном рассмотрении Мегафон отказывается возвращать деньги, отсылая меня к абоненту. Как быть как вернуть деньги (уже с юридическими издержками. Спасибо, Валерий

, Валерий Владимирович, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В рамках данного процесса уточните исковое заявление и попросите суд привлечь в качестве соответчика лицо, на номер которого были перечислены денежные средства. Сведения об этом лице можно истребовать у сотового оператора в порядке ст. 57 ГПК РФ. Требуйте взыскания неосновательного обогащения.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).