Смогу ли я съездить в Казахстан, если не меняла паспорт после достижения 20 лет?

Здравствуйте , хотела бы поинтересоваться. Недавно 27 июля мне исполнилось 20. Паспорт пока не меняла. Смогу ли я съездить в Казахстан с таким паспортом ? Будут ли проблемы ? Впустят ли и выпустят ли...?

, Алина, г. Новосибирск
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

При прохождении паспортного контроля с нашей стороны высока вероятность, что Вас попросят  обратно, так как Ваш паспорт недействителен.

Есть два варианта:

1) срочная замена паспорта

2) если имеется загранпаспорт, то по нему пересечение границы.

Хорошего дня!