Будет ли перерасчет в сторону увеличения, если 6 лет не подавались показания счетчика?
Здравствуйте! Я 6 лет не отправлял показания электросчётчика. В квитанциях, электроэнергия была указана по нормативу, всегда 160 квт. По факту счётчик накрутил больше за это время. Пломба на счётчике целая, срок поверки еще не истёк. Должен ли я платить за все показания что есть на счётчике, или если я платил по нормативу, то считается что вся задолженность погашена? И если я захочу платить по счётчику, то будет перерасчёт в большую сторону?
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а есть ли законный способ избежать доначисления до того как будут введены текущие показания? Например замена счётчика? Или я в любом случае обязан оплатить всю разницу?
так не получится.Можно только снова начинать передавать показания, но несколько заниженные, и постепенно свести их к текущим показаниям