Пропустят ли на границе 15-летнюю гражданку, если она с бабушкой собралась в гости в Белоруссию?

Добрый день , скажите пожалуйста, такая ситуация девушке 15 лет , она с бабушкой собрались в гости в Белоруссию , ее пропустят на границы в Белоруссию ?

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! На границе-то, безусловно, пропустят, так как между РФ и Беларусью нет никакой охраняемой границы и пограничников, но все равно в соответствии со ст.ст.20,21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, следует иметь нотариельно заверенное согласие одного из родителей на выезд из  РФ с указанием страны и срока выезда