Можно ли обменять ноутбук, взятый в рассрочку?

Здравствуйте.Можно ли обменять ноутбук взятый в рассрочку если он не подошёл по каким либо параметрам

, NADEZDA, г. Нижний Новгород

Благодарю вас за обращение!

Согласно п.11 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих обмену или возврату на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации утвержденного Постановлением правительства №55 ноутбуки не подлежат обмену или возврату, если указанный товар надлежащего качества.
Другими словами, если ноутбук не подошел по параметрам, обмен законодательством не предусмотрен. Как куплен товар не имеет значения.
 Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.