8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли управляющая компания отключила свет всему дому за задолженность?

Добрый день. Управляющая компания отключила свет всему дому, за задолженность. Дом не газифицирован. Насколько это законно? Спасибо

    IMG-20190812-WA0003
    .jpg
12 августа 2019, 08:12, Ильюк Александра, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алесандра! Это, конечно грубейшее нгарушение закона, так как в соответствии с нормами Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), режим граничения оказания услуги, или отключения услуги применяетсятолько к конкретным должникам.

Вам срочно слежует обратиться с жалобой в прокуратуру

12 августа 2019, 08:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли УК право отключить свет, если долг по другим коммуникациям?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Имеет ли управляющая компания отключить свет если по свету нет задолженностей А по другим коммуникационным линиям есть задолженность как за воду за отопление
14 октября 2019, 05:30, вопрос №2548251, михаил, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания отключить свет из-за долга, если я инвалид?
я инвалид, у меня долг по ЖКХ имеет ли право управляющая компания отключить свет, у меня уже вычисляют с пенсии 50% вторую половину оплачиваю текущие месяцы,остаются копейки в декабре 120 руб, а январе 410 руб.в месяц. А сейчас грозятся отключить свет. Деньги мне брать негде и так живу неизвестно как.
13 февраля 2019, 10:56, вопрос №2259030, Любовь, г. Великий Новгород
2 ответа
ЖКХ
Имеет ли право управляющая компания отключить свет за неуплату коммунальных услуг?
Добрый день, имеет ли право управляющая компания отключить свет за задолженность по коммунальным услугам? Хотя по свету у меня вычитают! Тоесть по свету оплата проходит
05 октября 2018, 06:42, вопрос №2125422, Лолита, г. Арамиль
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Управляющая компания отрезала свет, при отсутствии задолженности за свет
Добрый день! Республика Адыгея, поселок Яблоновский, Управляющая компания отрезала электроэнергию, задолженности по э/э нет. По квартплате долг перед управляющей компанией (не платим всем домом тк никаких услуг не предоставляется). Правомерно ли это отключение? Уведомления отсутствуют, отключение произошло в выходной день, без предупреждения. Вечером с извинениями они пришли с главным инженером включили свет, но мы хотим обратиться в прокуратуру. Кроме того, женщина с ребенком была у них в УК для того, чтобы узнать почему отключили, ее женщины работники УК, выгнали, при этом нанесли ушибы ей и ребенку (мед справки имеются). есть видеозапись инцидента. На какие правовые нормы мы как жильцы дома можем сослаться.
12 марта 2018, 08:18, вопрос №1931723, Артем, г. Краснодар
14 ответов
ЖКХ
Может ли управляющая компания отключить в квартире свет и воду за неоплаченный капремонт?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли управляющая компания отключить в квартире свет и воду за не уплаченный капремонт, и вообще стоит ли его платить? Вчера был звонок, женщина представилась работником управляющей компании и сказала, что у нас есть якобы долги за оплату электроэнергии и квартплату, угрожала подать на нас в суд и вызвать налоговую службу(не знаю при чем здесь налоговая), и в конце разговора сказала что у нас отключена вода и свет. Заранее спасибо.
26 января 2016, 06:45, вопрос №1115160, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.08.2019