Законно ли управляющая компания отключила свет всему дому за задолженность?

Добрый день. Управляющая компания отключила свет всему дому, за задолженность. Дом не газифицирован. Насколько это законно? Спасибо

  • IMG-20190812-WA0003
    .jpg
, Ильюк Александра, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алесандра! Это, конечно грубейшее нгарушение закона, так как в соответствии с нормами Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), режим граничения оказания услуги, или отключения услуги применяетсятолько к конкретным должникам.

Вам срочно слежует обратиться с жалобой в прокуратуру