Должно ли количество кроватей и шкафчиков совпадать с количеством детей в детсаду?

Здравствуйте. Перешли в следующую группу детского сада и вот такой вопрос- должно ли количество кроватей, шкафчиков и детей совпадать? 20 кроватей-20 детей-20 шкафчиков.(1 шкаф- 1ребёнок без подселения!)? И правомерно ли отправлять ребёнка в другую (соседняя группа) переодеваться, при этом ребёнок не совсем комфортно себя чувствует по отношению к себе и задаёт мне (маме) вопрос - Почему все ребята там, а я здесь???

, Елена Игошева, г. Пермь
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена.

Согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» http://base.garant.ru/70414724...

VI. Требования к размещению оборудования в помещениях дошкольных образовательных организаций

6.2. Раздевальные оборудуются шкафами для верхней одежды детей и персонала.

Шкафы для одежды и обуви оборудуются индивидуальными ячейками — полками для головных уборов и крючками для верхней одежды. Каждая индивидуальная ячейка маркируется. Следовательно, у каждого ребёнка должен быть свой шкафчик (индивидуальная ячейка в шкафу). Обратитесь к руководителю ДОУ с письменным требованием выделить Вашему ребёнку индивидуальное место для хранения верхней одежды и обуви, ссылаясь на требования СанПиН.