Не правомерный штраф

Подростки разрисовали ворота гаража инвалида ВОВ, в ГСКА -84 по адресу г. Новороссийск, ул.Первомайская 9, бокс 29, администрация предъявляет штраф.Что делать?

, Савельев Александр Пантелеймонович, г. Новороссийск
Юлия Прудникова
Юрист, г. Москва

Штраф предъявляется подросткам или другой стороне? К подросткам требование правомерно. Можно квалифицировать по Ст. 7.17. КоАП РФ Уничтожение или повреждение чужого имущества.