Как в нашей ситуации можно забрать деньги у банкрота?

В 2015 бабушка при продаже битого автомобиля связалась с перекупом, который обещал продать автомобиль дороже, предложив выгоду в 200 т.р. После благополучно пропал, объявился в начале 2018, обещал отдать до мая 2018, написал расписку и дал 40 т.р. В начале августа пришло письмо о написании им заявление на банкротство. Подскажите пожалуйста как быть, возможности вернуть наши 700 т.р.?

  • 3EDBE337-48EC-4C1F-AEA8-3FF488FD9CBD
    .jpeg
, Илья, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Илья! Машина продана? Если продана, каким образом, Вы дали доверенность на продажу? Для полного ответа нужна полная информация.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

В данном случае необходимо разбираться на каком основании он перепродал автомобиль, как он действовал, как посредник или по иному основанию, что за договор заключался с вами?

Кроме того, необходимо рассмотреть вариант вступления в дело о банкротстве, возможно оспорить сделки совершенные должником.

За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.