Что делать, если за просрочку по ипотеке квартиру выставили на торги, а нас не уведомили?

Здравствуйте.такая ситуация у нас.взяли квартиру в ипотеку,частично выплатили долг ,потом выплата была приостановлена по личным причинам.банк не звонил,судебные приставы не приходили,писем на почте тоже не было,полная тишина.и сейчас пришёл юрист и говорит что квартира выставлена на аукцион который состоится завтра и квартиру оценили в половину меньше конечно.как быть и что делать?

, елена, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если есть основания, то пытаться помешать проведению торгов, возможно, жалоба в антимонопольную службу, в суд.