Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работодатель отказывается выплачивать З\П

Здравствуйте. Меня позвали на работу водителем, работал не официально по договору но договора я не видел и не подписывал и естественно у меня на руках его нет, проработал 2 месяца. теперь я ухожу и работодатель отказывается выплачивать зарплату ссылаясь на то что типа я сломал машину хотя она в рабочем состоянии и на ней он сам ездил. что мне делать и как поступить правильно и грамотно. Заранее спасибо

08 Октября 2013, 12:02, вопрос №246810 Олег, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Олег, самым правильным и действенным методом будет обращение в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании невыплаченной з/п + компенсация морального вреда.

    08 Октября 2013, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    И не забудьте, срок давности по этой категории дел составляет три месяца

    08 Октября 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шелухин Роман

    Так как между Вами и работодателем не возникли трудовые отношения, вы не сможете вернуть ваши деньги даже через суд, сожалею. В следующий раз оформляйтесь официально, пусть даже и за зарплату в конверте.

    08 Октября 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Коллега Роман, обратите внимание

    п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.03.2004 г. N 2 «О применении судами РФ Трудового кодекса РФ», если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным, и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме (ч. 2 ст. 67 ТК РФ).
    Вот примерный образец заявления в суд, причем с нормативно правовым обоснованием.

    В [наименование суда, в который подается иск]

    Истец: [Ф. И. О.]
    адрес: [вписать нужное]

    Ответчик: [наименование организации/Ф. И. О.
    индивидуального предпринимателя]
    адрес: [вписать нужное]

    Исковое заявление
    об установлении факта трудовых отношений и возложении на ответчика обязанности внести в трудовую книжку запись о периоде работы

    В период с [число, месяц, год] по [число, месяц, год] я осуществлял трудовую деятельность в должности [наименование должности] в [указать наименование организации, в которой осуществлялась трудовая деятельность], расположенной: [вписать нужное].
    При оформлении на работу мною были переданы ответчику все необходимые документы, а именно: трудовая книжка, индивидуальное свидетельство налогоплательщика, страховое свидетельство.
    В первый рабочий день руководитель организации объявил мне о приеме на работу, в связи с чем было написано соответствующее заявление.
    Ответчик указал мне рабочее место, объяснил порядок работы и должностные обязанности, объявил о размере заработной платы.
    Режим рабочего времени [указать режим рабочего времени].
    Заработная плата составляла [цифрами и прописью] рублей.
    Выплата заработной платы подтверждается платежными ведомостями, в которых имеется моя подпись.
    В период осуществления трудовой деятельности я выполнял следующие должностные обязанности: [вписать нужное].
    При устройстве на работу ответчик заверил меня в оформлении трудовых отношений, отчислении налога на доходы физических лиц, взносов во внебюджетные фонды.
    [Число, месяц, год] мною подано ответчику заявление об увольнении по собственному желанию.
    По окончании работы трудовая книжка мне была возвращена без соответствующих записей о трудовой деятельности у ответчика. Как оказалось, вплоть до увольнения трудовые отношения со мной ответчиком оформлены не были.
    Ответчик в добровольном порядке отказался внести соответствующие записи в трудовую книжку.
    Однако, наличие трудовых отношений между мной и ответчиком подтверждается следующими документами: [указать документы, подтверждающие наличие трудовых отношений: приказ о назначении ответственным за что-либо/страховой медицинский полис/направление на учебу, курсы/доверенность/отметка на документах для третьих лиц о том, что исполнителем является истец/документы, подтверждающие выполнение каких-либо обязанностей в пользу ответчика и т. д.].
    Факт трудовых отношений подтверждается также показаниями свидетелей: [Ф. И. О.].
    Таким образом, действиями ответчика нарушены мои трудовые права.
    Согласно ст. 15 Трудового кодекса Российской Федерации (далее по тексту — ТК РФ) трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
    В соответствии со статьями 16, 67 ТК РФ основанием возникновения трудовых отношений между работником и работодателем является фактическое допущение к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя независимо от того, оформлен ли трудовой договор надлежащим образом.
    В соответствии с п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.03.2004 г. N 2 «О применении судами РФ Трудового кодекса РФ», если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным, и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме (ч. 2 ст. 67 ТК РФ).
    Таким образом, на ответчике с момента возникновения трудовых отношений лежала обязанность по оформлению трудового договора со мной, изданию приказа о приеме на работу, объявлению его мне под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы (ст. 68 ТК РФ), внесению сведений о приеме на работу в трудовую книжку ( ст. 66 ТК РФ).
    Ответчик возложенные на него обязанности не исполнил, что создает для меня как работника неблагоприятные последствия.
    Таким образом, указанные обстоятельства послужили основанием для подачи искового заявления в суд об установлении факта трудовых отношений между мной и ответчиком в период с [число, месяц, год] по [число, месяц, год] в должности [наименование должности] и возложении на ответчика обязанности внести в трудовую книжку запись о периоде работы.
    На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 15, 16, 67 ТК РФ, ст.ст. 131, 132 ГПК РФ, прошу:
    1) Установить факт трудовых отношений между мной и ответчиком в период с [число, месяц, год] по [число, месяц, год] в должности [наименование должности].
    2) Возложить на ответчика обязанность внести в трудовую книжку запись о периоде работы.
    3) Возложить расходы по оплате государственной пошлины в размере [цифрами и прописью] рублей на ответчика.

    Приложения:
    1) копия искового заявления;
    2) квитанция об уплате государственной пошлины;
    3) копия трудовой книжки;
    4) копии документов, подтверждающих наличие трудовых отношений;
    5) [иные документы, подтверждающие обстоятельства, изложенные в исковом заявлении].

    [подпись, инициалы, фамилия]
    [число, месяц, год]

    08 Октября 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats