Выплачиваю по иску после ДТП моральную компенсацию, выпустят ли за границу на отдых из страны?

Здравствуйте, выплачиваю по гражданскому иску после дтп моральную компенсацию. Осталось около 65000 рублей. Плачу исправно ежемесячно по 5000 иногда больше. Так вот собрались съездить на отдых за границу, выпустят ли меня из страны?

, Константин, г. Буденновск
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Константин, если у приставов в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, есть высокий шанс, что действует запрет на выезд из РФ.

Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин!

Порог для ограничения выезда за пределы РФ ранее был увеличен с 10 тыс. до  30 тыс.руб.

Поэтому если пристав установил ограничение на выезд из страны, то пересечь границу не получится. Более подробную информацию вы можете получить у пристава.

С уважением, Арслан Надбитов