Как перевестись в другой колледж с сохранением курса и когда это лучше сделать?

Я перешла на 2 курс в колледже искусств на хореографа в Тюмени, хочу перевестись в Астрахань в колледж искусств на хореографа, могу ли я сохранить год учебы и перевестись на 2 курс и когда мне это сделать? до учебы или можно во время учёбы?

, Алёна, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На счет 2 курса в Астрахани, уточните в Астраханском колледже.

Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию

Свободные места должны быть в астраханском колледже.

Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Астраханский колледж, изучив Ваши документы: справка о периоде обучения и т.п., учитывает, что из предметов можно перезачесть, переаттестовать, принимает решение на какой курс (семестр) Вас зачислить.

Желательно оформить перевод до учебного года.

В течение 5 рабочих дней тюменский колледж выдает справку об обучении,

В течение 14 календарных дней астраханский колледж оценивает Ваши документы для принятия нужного решения.

В общем, перевод длится месяца 1,5 (максимум).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).

С уважением,