Приходит заработная плата, но за что?

Здравствуйте. Работал официально в компании, приносил все документы для официального устройства. Уже месяца два как не работаю, но официально увольняться не ездил, то есть официально я числюсь на этой работе. На карту приходят какие-то деньги, что с ними делать и как быть? Могли ли меня уволить без меня, так как я не ездил увольняться лично?

, Олеся, г. Красноярск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Да вас могли уволить без вас. Есть определенный порядок, установленный трудовым кодексом. А могли вас и не уволить. Лучше деньги не тратьте, а узнайте принадлежат они вам или нет. Если вам по ошибке перевели деньги, то их потом их с вас взыщут через суд.