Как поступить, если из интернет-магазина пришел другой товар, а связаться с продавцом невозможно?

Обман в интернет магазине. Пришел совершено другой товар. Связаться с продавцом невозможно. Как поступить?

, Ирина, г. Ярославль
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данной ситуации, во-первых, стоит обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Во-вторых, написать продавцу претензию. Если неизвестен адрес, то обратиться в суд с иском, в рамках судебного процесса выясняйте сведения о продавце, требуйте возврата денежных средств.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).