Могу ли я подать в суд на разбившего мое авто водителя, если он не зафиксировал ДТП и скрывается?

Добрый вечер. У меня вот такая ситуация:сдавал свой автомобиль в аренду в таксопарк, водитель который на ней ездил, разбил авто, сотрудников Гибдд не вызвал, написал расписку что выплатит денежные средства за разбитый автомобиль, а теперь не отвечает на звонки, прячется

Могу ли я подать на него в суд, есть договор с таксопарк ом, есть расписка, нет протокола дтп

, юлия, г. Екатеринбург

Подавать в суд на взыскание суммы ущерба нужно на того, с кем Вы состоите в арендных отношениях, то есть в Таксопарком, которому сдали свое ТС в аренду и с которым Ваши отношения урегулированы ГК РФ и договором аренды. К водителю Вы не имеете отношения, пусть прячется сколько угодно, расписка также к Вам не имеет никакого отношения, поскольку давалась не Вам, а Таксопарку Ваш ответчик — Таксопарк. Обращайтесь в районный суд по месту нахождения этого юридического лица. Госпошлину надо будет оплатить.