Как я могу отказаться от своей доли в приватизированной квартире до получения свидетельства о праве собственности?

В 1995 году участвовала в приватизации квартиры (на тот момент была несовершеннолетней),но свидетельство на собственность до сих пор не получено. Как я могу отказаться от своей доли до получения свидетельства? В договоре приватизации указано долевая собственность

, Наталья, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья!

но свидетельство на собственность до сих пор не получено

Наталья

Так как право собственности вы получили до 1999 года, свидетельство у вас и не обязано быть — в то время действовал другой порядок регистрации права собственности, который вы прошли.

Как я могу отказаться от своей доли до получения свидетельства?

Наталья

Вы можете также составить у нотариуса договор и продать/подарить свою долю. У вас есть полное право на это.