Нет расчетных после подачи заявления об увольнении

Здравствуйте. Такая вот ситуация...

Офис центральный в другом городе.

Оклад 12000,+ премии и тп 58000 по договору.

нет офиса в Сочи по факту как оказалось

нет командировачных ( по договору есть)

не выдали подписанный договор

переработка 33 часа за месяц!

большая часть оплаты за месяц наличными под расписку, 10 000 на карту, 15 наличными

отправка заявление на увольнение принята через вацап (фото)

есть официальное подтверждение на объекте, охрана, видеонаблюдение, вход строго по допуску

объект крупный

5 августа 19 отправлено заявление об увольнении, до сих пор нет обратной связи никакой

2 дня я не выходил последних. + один день меня не предупредил что работаем (суббота). По чату рабочему была команда отбой на субботу. Позже оказалось что работали, позвонили напарнику, мне нет.

Вопрос: Что грозит по закону за такое фирме и заберу ли я свои деньги, в полной мере. По факту 65 000 еще. Если вычесть время за переработку, то должны 45 029,27. Вел учет отработанного времени ( переработка по часам с коэффициентом 1,5 и 2)

, Роман, г. Сочи
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Роман! Добрый день!

По трудовому законодательству работодатель должен произвести окончательный расчет с работником в день увольнения независимо от причины прекращения трудового договора.

По  общем правилу, по инициативе работника трудовой договор прекращается через 14 дней после получения работодателем уведомления работника о желании расторгнуть трудовой договор  (заявления об увольнении); этот срок начинает течь на следующий день с момента получения работодателем заявления работника. Пи невозможности вручить заявление работодателю лично работник должен направить заявление в адрес работодателя почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы предусмотрена статьей 236 Трудового кодекса РФ

 При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

Если положенные Вам выплаты не будут произведены работодателем Вы имеете право обратиться в суд по месту регистрации работодателя с иском о взыскании положенных Вам выплат при условии что Вы сможете доказать размер получаемой Вами заработной платы и факт переработок.

есть официальное подтверждение на объекте, охрана, видеонаблюдение, вход строго по допуску

Это отличные доказательства

большая часть оплаты за месяц наличными под расписку, 10 000 на карту, 15 наличными

Копии расписок есть?

Нужно будет взять расширенную выписку по карте, чтобы было ясно, от кого приходили деньги.