Отказались оформить на меня лицевой счет по оплате за воду без согласия других собственников, как быть?
Я живу в частном доме вступила в наследство в большую часть дома, также по 1/60 доли каждый вступили мои племянники 3 чел и жена брата. Они с нами не живут и не зарегистрированы в доме. Я пришла в Водоканал переоформить лицевой счет на себя , после поверки счетчика, но в мне сказали, что без согласия остальных собственников я не смогу переоформить лицевой счет. С собственниками я не общаюсь, и согласия не могу получить. Платить по тарифу очень дорого. Что вы посоветуете?
Раздел лицевых счетов может быть произведен в судебном порядке. Для этого вам необходимо составить исковое заявление, где вы будете истец, а ответчиками будут остальные сособственники.
После того, как решение суда вступит в законную силу, вы сможете обратиться в Водоканал с заявлением о разделе лицевого счета. Водоканал в этом случае не сможет вам отказать.
Если у вас есть вопросы или нужна моя помощь по составлению иска, вы можете обратиться ко мне в чат. Я работаю в Краснодаре и смогу вам помочь.
С уважением, Авдеева Светлана