8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДДУ на дуплекс в КП

Договор ДДУ на строительство дуплекса. Второго собственника еще нет, никто не купил пока. Внутренние проблемы между собственниками Застройщика привели его в состояние банкротства.

Дом построен. Есть невыполненные обязательства.

Мне предлагают расторгнуть ДДУ, заключить договор подряда на недоделки с другим юрлицом.

Непонятно как будут обстоять дела с оформлением в собственность строения и земельного участка (4 сотки) . Как лучше поступить?

Они не прячутся, общаемся. Но тревожно

Могу выслать копии некоторых документов, они пояснят тонкости

, Игорь Игнатов, г. Москва
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, ситуация не однозначная и много рисков. Нужно учитывать моменты. В любом случае если с застройщиком договор и он в кп, то включатся нужно в реестр требований кредиторов, не понятно зачем здесь сторонняя подрядная организация.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2019) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.07.2019)Статья 201.4. Особенности предъявления участниками строительства требований при банкротстве застройщика

1. С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства в отношении застройщика, в ходе внешнего управления в деле о банкротстве застройщика требования о передаче жилых помещений, требования о передаче машино-мест и нежилых помещений, в том числе возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом, и (или) денежные требования участников строительства могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного настоящим параграфом порядка предъявления требований к застройщику. 

С уважением, Логинов Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Ипотека
У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма
Добрый день. У мне в ипотечном договоре строит одна сумма, а в ДДУ другая сумма за квартиру, в ипотечном договоре сумма больше.Видимо банковский работник сделал ошибку, а я этот договор подписала, так как опаздала на сделку и не успела просмотреть и прочитать тщательно все документы. Я так плачу уже три года, можно ли обратится в банк с прозьбай изменит условия даговора и сделать перерасчёт. Если да, то обязательно именно в этот банк, или можно в другом банке переделать договор.
, вопрос №4085339, Вера, г. Москва
Все
Раздел имущества
доброго времени суток! в разводе с 2022года,есть дочь 4 года.по решению суда проживает со мной,назначили время провождения с отцом раз в две недели на целый день.отец не согласен-подал аппеляцию.с ним же приобретали в совместную собственность квартиру,которую сейчас он изьявил желание выкупить у меня.чтобы избежать доп расходов и времени и обезопасить себя решено было составить нотариальное соглашение о разделе в части этои квартиры.покупали за наличие мат кап не использовали прописаны я он и дочка,и теперь он требует вписаться до сделки.пока что мы проживает в съёмной квартире,есть дду но регистрировать сданный обьект планировала на маму во избежании проблем,подскажите как это может отразится на аппеляции сможет ли он этим манипулировать или использовать это в своих интересах,как поступить?вписаться до сделки в пустоту?-могу ли и какие последствия?
, вопрос №4084727, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
Отец пенсионер возраст 71 год, не работает, приобрел квартиру в новостройке г. Москва по ДДУ в январе 2021 года. Может ли он в настоящее время продать квартиру без уплаты НДФЛ?
, вопрос №4083232, Илья, г. Северодвинск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры. Возможно ли получить неустойку и можно ли этим заняться после получения ключей и подписания документов?
, вопрос №4082955, Саяна, г. Курск
Дата обновления страницы 10.08.2019