Можно ли вернуть деньги за купленный на Авито принтер, если он не работает?

Добрый день. Купил принтер на Авито в другом городе. Деньги перевёл на карту Сбербанка. Переслали транспортной компанией. Оказалось, что не рабочий. Можно ли мне как-то законно вернуть деньги?

, Игорь, г. Москва
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Игорь здравствуйте! Попробуйте договориться полюбовно. Если не получится пишите заявление в полицию по факту мошенничества, ст. 159 Уголовного кодекса РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, Юлия