Здравствуйте, Алена.
Если второй экземпляр Договора в целости или Договор склеят и если они не получили уведомление об отказе от исполнения Договора по статье 32 Закона о защите прав потребителей, то не исключено, что смогут выставить ее на торги при наличии у них соответствующей доверенности от нее.
Если была доверенность, то ее тоже нужно отозвать.
Если Уведомление об отказе от исполнения Договора им не вручено, но было отправлено по месту нахождения их организации, то оно считается врученным и уведомление вступившим в силу.
Это все придется в судебном порядке доказывать.
Также фирма может подать иск на взыскание своих фактически понесенных расходов по Договору, если они эти расходы понесли до отказа от исполнения Договора.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
В общем дело не простое, обращайтесь за помощью если поступят письменные претензии или квартиру попытаются продать без согласия собственника.
Оформить сделку без нотариальной доверенности они все равно не смогут, но выставить ее на продажу и нарисовать себе расходы могут.
Также можно будет признать указанный Договор недействительным, если будет заключение психиатра, что она не осознавала последствия своих действия в момент подписания Договора на основании статьи 177 Гражданского кодекса.
Гражданский кодекс
Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими
1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
Но это тоже через суд.
С уважением! Г.А. Кураев
Если что обращайтесь) По сложным юридическим вопросам и подготовке документов можно напрямую написать мне в чат.