Могу ли я арендовать помещение школы для банкета на сутки и дорого ли это?

Могу ли я арендовать помещение школы для банкета (свадьба) на сутки например с 10:00-00:00 и дорого ли это???

, светлана, г. Липецк
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Школа как образовательное учреждение владеет своим имуществом на праве оперативного управления. Что это значит? Фактическим распорядителем является муниципальное образование города, района. Например, администрация, комитет по управлению имуществом. Собственники и учредители поименованы в уставе школы. Таким образом, учебное заведение вправе распоряжаться своим имуществом с согласия собственника. Законодательно запрещено использовать недвижимость образовательного учреждения: для торговли алкогольной или табачной продукцией, а также ее рекламы; для организации собраний политических партий; для ведения религиозной деятельности. Деятельность не должна мешать образовательному процессу.Наладьте контакт с директором, если позволяет финансовое положение, спросите, в чем нуждается школа и принесете это в дар.